M*
Mari ***

Почему в России человек который имеет оружие например нарезной карабин - относятся как к потенциальному преступнику ?

В США на 10 человек 9 стволов - и там это нормально все свободно получают !
В России если ты получаешь по лицензии оружие гладкоствольное или нарезное к тебе уже относятся как преступнику и следят за тобой Органы безопасности как за преступником ...Почему в России такие стереотипы ...

Cemil Saraydar

Потому что в России много пьют и не известно как по пьяни этот человек воспользуется своим карабином.

Анна Сазонова

"В России если ты получаешь по лицензии оружие гладкоствольное или нарезное к тебе уже относятся как преступнику и следят за тобой Органы безопасности как за преступником"
Да? Что-то не заметила. Кто там за вами следит? Прослушки чтоль понавтыкали? Или наружное наблюдение ведут?

"Почему в России такие стереотипы"
Вы сами себе противоречите - "стереотипы"-это представления общества, а органы безопасности работают на основе законодательства, а не стереотипов.

"В США на 10 человек 9 стволов - и там это нормально все свободно получают ! "
Да, только у них там тысячи концлагерей, спец. тюрем и четырехместных гробов.
Свободная страна, да. Только от чего свободная? От морали и т. п.
Эта химера и своими гражданами не побрезгует, когда надо будет.

Если карточка в ЛРО и визит полицейского раз или два в год - это уже слежка, то вам от оружия лучше отказаться вовсе.

Машенька Толкачева

Я бы не обобщал. В городах - да, и то в Сибири уже немного по-другому. А вообще у нас масса мест, где на человека без оружия смотрят как на идиота. Не все потеряно...

Алексей Сошин

Хорош анекдоты сочинять.
Хотел бы я в глаза посмотреть тому начальнику центра, чей соц. опрос делает такие выводы. .
Тебе скажу; У нас за каждой печкой, если не карабин. .
То тулка или стечкин...

Ан
Антон

Извините, коллега, но Вы, либо так говорите по явному незнанию - то есть, у Вас никакого нарезного карабина нет и никогда не было, либо провоцируете неокрепшие умы вьюношей, в головах у которых кроме Клинского, пневматики и травматики ничего нет.

Любовь Козлова

У
меня обрез, двухстволка, питолет пневм.

ты обучение по обращ проходил

Зи
Зинфира

Потому что у нас многие хотят оружие, но вот суки ленивые, да еще и нищие, не желают тренироваться с ним в стрелковых клубах, сдавать раз в три месяца зачет, по стрелковой подготовке и тратить на тренировку от 2000 рублей в неделю!
Мудила с нарезным карабином, хуже обдолбанного ушлепка в подъезде, с розочкой! Потому что Мудила, не умеет даже включать мозги, куда он падла стреляет и куда это пуля прилетит, после того, как прошьет "тушку кабанчика".
Подготовленных стрелков-охотников, мизер, а вот "рэмбо клавиатурных" и "понтоносов" куча!
Вот и подумай, почему, относятся, как к потенциальным преступникам!
Полицаи по себе судят, так же как и депутаты, по себе, они же по пьянки свои наградные и теряют!
В Германии, все цивильно, хочешь оружие, пожалуйста, сначала вступи в клуб, а клуб за репутацией следит, и дерьмо, не пускает даже на порог, а у нас, продают разрешения, даже клоунам, от которых несет перегаром, люди так не появляются в обществе.
Правильные пацаны, по вашему "преступники", давно носят, официально, свои Глоки-17, ЧЗ-75, МР-5, Каракалы, будучи сотрудниками СБ или СС, при гос структурах и Газпроме, а вот "дюдюкам" ничего кроме старого СКСа и не нужно, они ведь "твари робчащие", а не люди, это мнение, тех, кто уже при оружии, и кого не посадят за его применение, даже если он не прав.
В Финляндии, прежде, чем допустят до охоты, должен каждый отстрелять, в норматив, на меткость, а у нас? (в квартире газ)
Культура обращения с оружием уже давно есть, есть стрелковые клубы, типа Викинга, Русича, Зоны Альфа, военно патриотические объединения (не путать со шлюхами ввп) .
Но всем, либо дорого (мать их, 10 рублей из ЧЗ-75 выстрел стоит) , либо сучья лень, как же так, жопу оторвать, до тира, раз в неделю, чтобы потому не быть "метким стрелком по бутылкам, в бане"!