Ольга Тишина

Самые уловистые места рыб в Кыргызстане в селе ТЮП. Пожалуйста

Алексей Беляков

Сразу за вторым перекатом, где верблюд в прошлом году утонул.)))

Юляша Л

Видимо жителей села Тюп на этом проекте нет, - некогда им по интернетам шариться 🙂. А мы как можем ответить на твой вопрос, если ни разу там не были? Но можно попытаться.
По селу протекает одноимённая река Тюп (или Тюпе) , она впадает недалеко от села в Тюпский залив озера Иссык-куль. Основная рыба - маринка, на самом озере ещё осман. Мест для рыбалки предостаточно. Но самым уловистым местом будет участок реки перед впадением в залив, перед тем местом, где она резко расширяется. Можно попробовать рыбачить "на свист" (удочка, леска, крючок с насаженным кузнечиком) , по-современному это нахлыст. Или на поплавочную снасть в проводку (в пол-воды отпускать по течению) . Насадка; - черви, личинки, насекомые, гусеницы и даже тесто. Но маринка околодонная рыба, и лучше, наверное, соорудить снасть типа отводного поводка. Один мой знакомый из под Алмааты говорит, что так ловить ему уже скучно. - он переходит на мелкие (микро) спиннинговые приманки 🙂. Места для заброса нужно выбирать такие, где струя граничит с более тихим течением или с обраткой. В совсем тихих местах будет клевать мелочь.
Можно и на самом заливе попробовать. Там, где течение реки заметно замедляется. НХНЧ!