Марина Вдовина

какие рыбы живут в кыргызстане?

Mahidilhan Usubjanova

кыргызстанские !

Александр Старченко

Ну во первых не живут а водятся . Во вторых я целиком и полностью присоеденяюсь к Александру Кожевникову.
В третьих просто могу перечислить виды каких я ловил Ала -Арчинское водохранилище
1 Сазан
2 Карась
3 Щука
4 Лещ
5 Окунь
Река Чу
1 Сазан
2 Карась
3 Окунь
4 Судак
5 Окунь
6 Маринка
На Исык- Куле остальлись лишь жалкие остатки чебака и чебочка, маринки и совсем редко маленький судачок . Сазана практически нет .
Вся маринка, осман, форель осталась только в верних течениях горных речек. Много форели в Токтогульском водохранилище .Но там идет безконтрольный вылов сетями любой рыбы. Возле а/п Манас озера превратились в маленькие болота и заросли камышом . Было время когда ловили отлично рыбу на озере Сорока . Там сейчас 19 школа . Я помню времена когда только начинали строить второе озеро . Потом их стало четыре. Иногда ловили и на Комсомольском и Пионерском озере. В основном гальмана и карасика.

Надежда Гулевич

ЕСЛИ ТЫ РЕШИЛА ПРОВЕРИТЬ ЗНАНИЯ ТО НЕ С ЭТОГО НАЧАЛА))))))), В Киргизии в ущелье Сан-Кель есть классная речка впадающая в озеро КЕЛЬ-ТОР, а так же в Ошской обл речка Ак_Суу (белая вода на русском)
в этой речке ловил в свое время ручейную форель османа и маринку, на Иссык-Куле тоже есть форель только севанская более крупная, а также рыба эндемик иссык-кульский чебак и чебачек, а так же водятся карп сазан толстолобик карась в районе, Сукулука ловили щуку .На дачах в близь аэропорта Манас есть (были при СССР) мраморное озеро там ловили карпа и сазана реке ЧУ есть также сом в момент таяния снега в горах ловили карася отличного от европейского, так же окунь (форма и вид отличаются от европейского), На АлАРЧИНСКОМ водохранилище ловил в детстве также карася окуня попадались сазанчикиПо красоте Щвейцарские Альпы отдыхают, там надо побывать и увидеть такую красоту

Полина Линькова

Старые, молодежь вся в Россию уплыла, на заработки.

Шохрузи Каримулло

не Русские точно!! хД

Кирилл Faust

Осман, маринка, остальные те-же, что и везде .