Аня

крольчиха бросила кроликов, не кормит их, и даже помочилась в маточник, в чем причина, и чем можно кормить кроликов

кроликам 5 дней

Алина Землевская

Крольчиха кормит раз в сутки. Может ее спугнули, когда она кормила. Или потрогали крольчат руками с посторонним запахом. Пятидневных не выходить.

Эдуард Волков

а с чего Вывзяли, что она их не кормит? Может Вы просто этого не видите? Ну и что, что помочилась в маточник? Потрогайте крольчат, если она их не кормит, то это будет сразу заметно. Будут совсем худые и слабые. Вообще, как правило, крольчихи очень хорошие мамки.
Если все таки не кормит, берете коробку, накладываете туда сена на подобие гнезда, дергаете с крольчихи пух, самостоятельно устраиваете гнездо, складываете туда крольчат и убираете в тепло, предварительно накрыв пухом. Раз в сутки, можно и два, держа крольчиху одной рукой за шкуру в айоне холке, второй в районе поясницы, держите ее над крольчатами. Следите за тем, чтобы она была не слижком низко, чтобы раздавить крольчат, но и не слишком высоко, чтобы они доставалидо сосков.
В любом случае: ДЛЯ НАЧАЛА УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ОНА ИХ НЕ КОРМИТ.
А выкормить искусственно их можно запросто. Но не из пипетки, разумеется

Галина Кишанина

Если она их бросила кормить то им уже ничем не поможешь, у нас такое было пытались с пипетки кормить но всё напрасно.

Андрей Любчук

Я шиншилл выкармливала заменителем кошачьего молока