Ольга Синенко

какими людьми мы стали, какими мы были ?

Холодным январским утором на одной станции метро расположился мужчина и стал играть на скрипке, на протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений ..за это время мимо него прошло более 1000 человек ..спустя минуту женщина бросила деньги в футляр и без остановки продолжила свой путь ..один мужчина замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и …поспешил дальше, наибольшее внимание досталось от 3-х летнего малыша, но мама дернула его за руку и не дала ему слушать дальше ...
За 45 минут игры только 6 человек остановились ненадолго и послушали, ещё 20 не останавливаясь, бросили деньги, заработок музыканта составил 3 доллара …но никто не знал, что скрипачом был один из лучших музыкантов мира, это был Джошуа Белл и играл самые сложные произведения, а инстументом была скрипка Страдивари, стоимостью 3,5 миллиона долларов и за два дня перед выступлением в метро, на его концерт, где средняя стоимость билета была 100 долларов был оглушительный аншлаг …это был просто социальный эксперимент очень влиятельной газеты, о восприятии, вкусе и приоритетах людей, могут ли они ощутить красоту, могут ли они оценить её …темп нашей жизни настолько всепоглощающ, что мы становимся слепы и глухи в таким вещам ..как вы думаете это о чём-то говорит нам всем ?

Жа
Жанерке

о том, что мы вечно куда-то спешим, пытаемся все переделать.. на искусство не хватает времени