Тема Галий

Подскажите на счет старкрафта 2

Если я куплю starcraft 2 heart of the swarm то мне будет доступна игра по сети интернета + компания за зергов? но когда выйдет starcraft 2 legacy of the void придется ее тоже купить чтоб была доступна игра за протосов компания, а вот обновление с выходом части 3 будут ли доступны для игры по сети или надо будет заново покупать все таки ???кто подскажет стоит ли покупать starcraft 2 heart of the swarm или лучше 3 часть дождаться и ее купить со всеми обновлениями?

Ирина Чернюх

Конечно: лицензия включает и мультиплеер и кампанию.
Вообще, кампания в Стракрафте 2 "для галочки". В кампании зергов это ощущается острее, чем в кампании терранов, ИМХО.
Основной упор идет на сетевые сражения, по которым проходит масса турниров с крупными денежными призами.
С каждой новой сюжетной частью игры меняется баланс в мультиплеере (новые юниты, улучшения и т. п.) , а сама кампания бонусом к этому.
Третью часть сделают еще нескоро. Если хочешь играть в ск2, то ждать смысла нету.
Фактически игру изначально планировалось трижды продать (под разными названиями: сама игра, дополнение № 1, дополнение № 2). Это сейчас кругом в игровой индустрии (возьми хоть Battlefield 3, без всех своих аддонов игра получается с ограниченным функционалом) .

Татьяна Бульская

Если нужна компания, то покупать придётся все 3 игры по-отдельности.

Если только сетевая… Ну можешь подождать ещё n-лет, пока выйдет 3-я часть (если она вообще когда-либо выйдет) , но будет доступна сетевая игра только с правилами от 3-й части (впрочем, по-идее, таких будет большинство).