Карасев Евгений

Почему некоторые говорят что китайцы в Китае за чашку риса работаю Но у них МРОТ же выше чем в РФ?

С 1 марта 2013 г. вступило в силу Уведомление Народного правительства провинции Шаньдун «О публикации минимального размера оплаты труда в провинции

Николай Виноградов

У них рис дорогой.

Алёна О

В Китае нет МРОТа никакого.

Светлана Шатохина

У них МРОТ около 180 USD, а у наших - ниже? Правда? А ничего, что с 01 июля 2013г. размер минимальной заработной платы в г. Москве установлен в размере 12 200 руб. , то есть, около 400 USD
Напрашивается вопрос: ну и ЧО?

Ответ Кларе:
Рис у них очень дешевый. Пообедать в ресторане средней категории на троих с четырьмя сменами блюд (без спиртного, только пиво Цинтао) - примерно 400 рублей на наши деньги всего.

Александр S

я помню одну китайскую фабрику (мы с ней сотрудничали) ,
там рабочие живут в казарме, ходят в одинаковых робах и работают
за еду. зарплату получает только руководство.
а еще в Китае нет такого понятия, как пенсия.
а еще там 60% населения живет на 2 доллара в день.
Вам слабо так прожить?)))))))))))