Алексей Казанцев

Воспитатель нашей 3х летней дочери говорит, что Яна днем не спит, да и нервная стала, Говорит"Может сглазили ее"

Ромчик Королёв

эмоциональная просто, что то беспокоит ее

Танюсик Воронцова

Если ночью спит спокойно, то всё в порядке

Файзулла Асадулла

Скорее всего дело в самом воспитателе, может быть обстановка в детском саду или группе оставляет желать лучшего или отношение воспитателя к ребёнку изменилось ...обычно воспитатели так говорят, когда хотят избавиться от проблемного ребёнка или его родителей, например : что бы ребёнка забирали пораньше или переводом в другую группу, но это конечно крайности ...

Марина Комарова

Бред. Никто никого не сглазил, не переживайте. Проблема пошла нитью за другой, смотрите как. Ребенок не спит днем, а разве мама вам никогда не говорила: "Если плачешь-значит хочешь спать? "Тут та же ситуация. Не приводите ребенка в дет. сад некоторое время, а сами сидите с ним, и заставляйте его спать днем. Скоро дитя к этому привыкнет, а когда придет в детский садик, уже будет приручен спать днем, и там будет поступать так же. После чего нервная психика восстановится. Неделя сидения дома с ребенком-этого хватит.