Азизбек Халилов

Как вы бросали кормить грудью? Вот прям последовательность действий. Очень актуально!!!

молоко еще есть, просто кормить уже нет сил, спасть хочется нормально, да и оставить его можно подольще когда нужно, горчица и даже аджика не помогают. Ребенку год и семь

днем нормально засыпает, на ночь тоже могу не давать, с боем, но заснет, а вот ночью постоянно просит

Василий Ганжа

Последовательность обычная: взяла и вместо молока дала смесь. Вот и всё!
А от ночных кормлений отучила ещё в месячном возрасте, ночью надо спать, а не есть.

Светлана Абдуллаева

Вам и надо прекратить лактацию и отучить лялю от груди?
По первому вопросу помогут врачи, гинеколог, может выписать спец. таблетки и молочко уйдет.
Говорят чай из шалфея (в аптеке только который) за 2-3 дня подавляет лактацию.

Смазывайте соски отваром полыни. И исключайте в течении недели, двух ночные "обеды" затем дневные итп... говоря что молочко плохое-испортилось, успокаивайте ребенка, лучше в это время быть с ним рядом-спать...

Елена Котова(Лященко)

я отучала в год и 3 мес. постепенно убирала кормления по одному, заменяла их обычной едой/питьем.
Самое тяжелое было убрать кормление перед сном. Потом чтобы не навредить груди недели 2 кормила когда грудь наполнялась.
А ночью когда просыпалась давала пить.
Главное - последовательность и непреклонность.
Удачи

Константин Воробьёв

Не я бросила кормить, а молоко закончилось. Выжимала из себя последнее, если мало - докармливала смесью. Потом молока стало хватать всего на пару раз в день. Потом и вовсе закончилось, полностью перешли на ИВ

Александр Палютин

горчицей намазал

Юлия Гусева

Оставалось одно кормление на ночь, а потом ребенок начал засыпать сам и все

Ольга Таратухина

спросите у педиатра. .
у каждого свой индивидуальный случай. .
я грибами отравилась, и испугалась дальше кормить,
а через три дня молоко и исчезло..

Сергей Ивлев

у сестры становилось меньше молока так постепенно отучила

Нина Серебренникова

Заменяла по одному кормлению на еду, смесь. Сначала одно, когда приливы стли меньше, еще одно и т. д. Пока не свела на нет. Лучше делать постепенно, чтобы не было застоя и мастита.

Юрий Арчаков

а я постепенно, минус одно кормление днём, ночью по-требованию. Затем днём вообще перестала, ночью по привычке вставла, затем реже и перестала. Правда заняло парочку месяцев, Вам такой вариант не подойдёт:))

Роман Петухов

Мой способ Вам уже не подойдёт)) - слишком поздно Вы опомнились) )
Я ночью с 8 месяцев не кормила- просто перестала давать и всё.Воду предлагала (из кружки! ) Пару раз воду попили и перестали по ночам просыпаться) )
А днём постепенно сокращала количество кормлений и в 1 год прекратила кормить .С обоими детьми так делала и с обоими детьми не было никаких проблем, всё прошло без истерик)

Игорь Иванов

давайте перед сном по мимо еды, еще и стаканчик кефира запивать он более питателен, чем чай или сок и полезен

Виктория Каста

Я намазала грудь детским лаком "некусайка" (которым мажут ногти, чтобы отучить их грызть) , сыну было 1,2 года. Он попробовал и отказался добровольно. Ночью по привычке просыпался, давала чай с молоком. Так помучились пару дней, потом ночью перестал просыпаться. Способ порекомендовала подруга, и после меня мои коллеги так отлучали - всем помогло..