Беременность и роды

Кто кормят грудью те прям суперские мамЫ ...а остальные плохие чтоли?+

я вот та у которой не бывает молока мне не консультанты не помогли не в род доме медсестрЫ! ну не наградила меня этим природа... что ж я куевая мать сразу? )) навеяно ответами ниже....хоть мой ребенок на ИВ зато некогда не болели ,вот только сейчас зубы у нас.. 9 мес сыну
Я мама... ну, сама знаешь скольких.... все искусственники не по моей воле... Двое пошли в7,5 и зубы тоже в три ряда))))) Мне по хрен натех, кто живёт тем, что в книжках написано... Не думаю, что кормление в младенчестве как-то сказывается на будущем... неужели все фашисты сиську не видели?))))) 0
Кристина Духовнова
Лучший ответ
мне, например, по х, кто че агитирует.... Кормишь-грудью, ну корми дальше... До трех лет-ради Бога,,. Гордишься этим-ну, гордись.... Я бы, может, тоже кормила, если бы из-за проблем с сердцем у ребенка не пришлось бы перевести на ИВ.... Но грудью я б кормила всего год или около того... А если б захотела бросить, то бросила бы без сожаления и раздумий....
Оля Милушкина
ой, да ладно!!.. глупости все это.... раньше все титьками кормили.... только почему то у одной Юра Гагарин выростал, а у другой Андрюша Чикатило
Марина Диппель супер сказала)))))
Ирина Мельникова Мне тоже очень понравилось)))
Прям крылатая фраза)))
Молодец
это же просто ответы и вопросы, а не пропаганда)
всякое в жизни бывает
да жесть. . а у меня еще и кесарята оба....
Марина Седова
а я и не собиралась кормить грудью, и молока и не было и все отлично, ни разу не пожалела об этом!
Варя Никонова
Не обращайте внимания. Ребенок не от сиськи хорошим вырастает. Главное любовь.
Я ни дня не была на ГВ... ну не было у моей мамы молока.... но для меня она самая лучшая мама на свете))))!!!!
Та лана вам. Мне просто не нравилось кормить грудью НИКОГДА! До нервного скрежета зубами. Больно и не приятно. И я нашла выход. Милумил- отличная смесь.
А мои дети- да крепче и красивей не найти.
Плохие только те кто может кормить, а не кормят, сиськи свои берегут дуры. А вы при чем? У вас нет молока.
Абсолютно считаю женщин у которых детки на ИВ плохими мамами.. .
Я могу не понять тех, кто сознательно отказался... но осуждать тех, у кого не получилось - тоже не смогу.

И вообще я тут недавно задумала... а настаивала бы я 9заставляла бы) кормить грудью свою дочь.. если бы у неё были такие же проблемы с кормлением как у меня? Постоянные лактостазы, гнойный мастит, операция и трещины на сосках... Думаю я бы такой судьбы своей дочери не желала. .
но всячески её поддержу, если она всё же захочет кормить
Елена Колобова БЛИННН какую дурную ошибку сделала.
Я хотела написать,что АБСОЛЮТНО НЕ СЧИТАЮ ЖЕНЩИН ДЕТКИ КОТОРЫХ НА ИСКУССТВЕННОМ ПЛОХИМИ МАМАМИ! ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!!!!
ЧЕСТНО И ИСКРЕННЕ.
ВОТ Я ИДИОТКА!
Что за ерунда, у моих подруг было КС, малыши потом от груди отказались, но я бы не сказала, что они плохие мамы.
успокойтесь... я по состоянию здоровья грудью не кормила и ничего... обе дочки здоровенькие
грудное молоко это конечно хорошо, но если его нет, то ничего страшного не будет! Все равно ты ничего с этим поделать не сможешь!
Я своих детей только в роддоме грудью кормила, ну чтобы врачи не цеплялись. А дома сразу перешли на смеси. Я не могла терпеть этот процесс. Мне было больно до слёз. И я сдалась. Я хотела кормить, но не выдержала этого.
Плохая я или нет-не мне судить! Потому что каждая из нас скажет, что она самая лучшая мама! Вижу, что дети любят меня за то, что я есть, а не за грудь!
А когда у дочери будут свои дети, я не буду её агитировать на ГВ. Пусть решает сама.
у меня оба сына на ив я себя куевой не считаю, наиборот очень замечательная мамочка и детки у меня здоровенькие и умненькие--не обращай внимание на эту бредятину
Надеюсь ты сказала тем медсёстрам и консультантам, что они куёвые?)))))) ) - раз не смогли тебе помочь.
А я не верю, в такую офигительную исцеляющую силушку грудного молока. - знаю примеры, когда и кормят, и дети постоянно болеют +с аллергией.
Я сама кормила сколько могла, так что ж теперь, ну нет его! где этому молоку взяться.
Никакие они не суперские эти кормящие мамы, просто это теперь мода на ГВ, вот они и понтуются этим.
А если женщина отказывается кормить грудью не и за красоты груди, а по другим причинам ЧТО ОНА ПЛОХАЯ МАТЬ?? ? ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОСУЖДАТЬ КОГО ЛИБО???? Вы так гоните как будто у вас титьку забрали!!!! Она его выносила, родила, моет, любит, ухаживает и САМОЕ ГЛАВНОЕ КОРМИТ, а уже чем кормит это ее личное семейное дело! Чтож вы в чужую тарелку заглядываете?!
Люда Старкова
Анастасия Малютина я????да я на оборот за всех рада кто как може так и живет
Люда Старкова вы меня не поняли, я написала для мам которые против ИВ! ))))))Мы сами на ИВ!
ппц.. . я считаю это бредом.. . если нет молока, что теперь вешаться надо?? ? От этого оно не прибавится, только себя накручивать.. . а малыш чувствует настроение мамочки.. .
Вот некоторые считают, если кесарево, то ты не до конца беременность доносила, что малыш болезненный, ЭТО ТОЖЕ ПЛОХАЯ МАМА?? ? Как природа распорядится так и будет.. . главное, что малыш в любви и заботе ростет.. .
Не принимайте все это близко к сердцу.. . Удачи и здоровья вам и малышу!!!
Лена Веснина
не забивайте голову-вы хорошая мать! Просто иногда бывают такие мамочки, которые просто не хотят кормить-таким я искренне поражаюсь
это всего лишь пропаганда грудного вскармливания, не принимайте близко к сердцу..
Яна Шманова
Я кормила грудью сына 4 мес. , дочку всего 1,5. Молоко пропадало за несколько дней. Чтобы я не делала ничего не помогало. Первое время очень переживала, особенно с дочкой, уж больно она любила мое молоко и никак не хотела есть смесь. Но выше головы не прыгнешь. И плохой я себя не считаю, просто не молочная я женщина, что тут сделаешь?
Почему же сразу плохие? Нормальные, но грудью всё-таки лучше.
Юлия Y .
Люда Старкова Иногда ГВ не лучше ИВ!!!
нет плохих мам!!!
энто не про вас, я вот с девушкай лежала в больнице, она лальку бросила кормить потому что ей хотелось курить и она начала куритьа ребенка на смесь перевела (но она тоже мать думаеь о том чтоб ребенка не травить)
Нет. Просто бывают причины на это уважительные-как в вашем случае, а бывают глупые отмазки и личное нежелание... ГВ вовсе не показатель крутости матери...
бред какой то... у меня дочь (уже 2,5 года) с 2 недель питалась геркулесовым отваром!! ! смеси не принимала ну просто не наедалась. целую неделю можно сказать издевалась над ребенком, по НАСТОВЛЕНИЮ ВРАЧЕЙ КОРМИТЬ СМЕСЬЮ!! ! пока мама моя не выкинула всю эту дрянь из дома и не сварила кашу ))) и хоть бы одна болячка была!
про кормление ЕРУНДА!!!!
осуждают тех, кто не кормит по своей прихоти, типа форму груди бережет
У меня тоже не получилось кормить.... Тяжелые роды, ребенок отказался от груди.... У меня нагнало мастит.... Значит не судьба. От того, что дети вырастают на ИВ еще никто не умирал, а темболее никто не нагаваривал на себя о том что плохой родитель. Не переживайте кому что дано. Значит вашему малышу повезет в чем-то другом больше, чем остальным, это такая закономерность!!!
Надо кормить молочком если есть возможность!!!
Svetlana Petrachkova