Sa
Sajidam

Милосердие и доброта диких русов позволила миссионерам их миссионерить?

А говорил им деде не проявляй доброту к чужакам, а жрецам пришлым рубите головы не давая рта открыть ...

Ел
Елена

Нет, скорее традиция верить своему князю)). Продался князь и продал Русь)).

Мария

Типа, призываешь тебе по башке тяпкой стукнуть? (пришлым рубите головы не давая рта открыть)

Да
Даша

Каким чужакам? Ты о чем вообще? Миссионерили русов, такие же русы-язычники перметнувшиеся в христианство под руководством византийского духовенства. А силовая поддержка войском головорезов была своя местная из русов. Может русы не совсем правильные то были уже? мягко говоря...