Ольга Беляева

А вы верите в доброту?)

Как показывает практика, беспринципностью добиваешься большего, и в принципе никому нечего не должен, делать добро по расчету, это не добро. Девушкам тоже не нужны добряки. Так доброта это хорошо и правильно и вы верите в это, или же это ерунда, которой вас научили зачем-то, но природой не предусмотренная и не нужная.

Кс
Ксения

Уважаемый Артём! Я стараюсь проявлять доброту по зову своего СЕРДЦА, то есть так, как она изложена в этой жизненной ситуации. Получаемые чувства и ощущения от проявления мною этой черты человеческой ДУШИ дают мне основания ВЕРИТЬ в ДОБРОТУ.

Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит.. . молока!

И тот стакан - дал силы снова жить!
Поверил он - есть в мире доброта!
Минуло много лет.. . он доктор стал.
Вперёд его жизнь потихоньку шла.

Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда-то молока!
Она была больна, причём серьёзно!
Ей срочно операция нужна!
Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живёт и побеждает доброта!.. .

Квитанцию к оплате принесли,
Всю жизнь платить! - подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счёт!
Он рядом написал: «Оплачено стаканом молока! »

Желаю Вам всего ДОБРОГО!

Ир
Ирина

Доброта это проявление любви.
Это не просто хорошо и правильно - это совершенно необходимо.
Как растению необходима свет и вода, так ребенку необходимы любовь и доброта.
Иначе вырастет не совсем человек.

Св
Светлана

Верить можно в то, чего нельзя проверить, ощутить. А доброта - она рядом, сопит на кровати.

Дмитрий

Верю. Но с каждым годом убеждаюсь, что очень тонка, грань между добром и злом.