Виктория Авдонина.

Как делить машину с бывшим мужем и будет ли он платить алименты если ему дали срок (5лет тюрьмы)?

Вышла замуж в 2006году, в 2011году развелась, есть дочь 2008года рождения, и в 2008году мы взяли машину в кредит (ГАЗЕЛЬ фермер) , при этом первоначальную сумму мы копили вместе, и кредит оплачивали вместе, когда разощлись машина осталась у него и кредит за нее оплачивал за нее он уже один, алименты платил сначала в размере одной тысячи с фиктивной работы (с окладом в 4200), далее он уволился и стал безработным (якобы) , алименты платил в размере 3000рублей, но у него начались проблемы с законом, было множество судов, на которые и меня приглашали для характеристики. Вообщем его посадили и дали 5 лет срок, алименты я видимо получать не буду, НО ВОПРОС В ТОМ ЧТО КАК ЖЕ ТОГДА МАШИНА, ЕЗДИТ ТЕПЕРЬ НА НЕЙ И ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ ЕГО ДРУГ, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ЭТУ МАШИНУ? хотя последние два года я за нее кредит не платила. я готова е поделить с бывшим мужем пополам, но мне не очень приятно что ездит на ней его друг, пока он сидит в тюрьме.

ОК
Олег Кудряшов

По поводу развода. Если суд не определил своим решением, кто является владельцем после развода, то машина до сих принадлежит вам с мужем совместно независимо от того, платили ли вы после развода кредит за машину.
По поводу друга. Учитывая вышеизложенный ответ, друг мужа не может пользоваться машиной и без вашей доверенности, даже если машина записана на имя мужа. Но приобретена машина в период брака, поэтому считается совместно нажитым имуществом. Таким образом, вы можете запретить другу пользоваться машиной, но только через суд, поскольку заявление в ГАИ не сильно поможет решить эту проблему.
По поводу алиментов. Если суд вынес решение о выплате алиментов с доходов, то вы можете направить решение суда начальнику исправительного учреждения, где находится ваш муж. При наличии доходов в период заключения исправительное учреждение обязано перечислять с них алименты на ваш расчетный счет.

Галина Ларионова

САМЫЙ РОВНЫЙ РАЗДЕЛ ПО ЧЕСТНОСТИ . это распил автомобиля в доль болгаркой, ну можно еще под гильотину затолкнуть )) НАСЧЕТ ДОХОДОВ, У МОЕГО КОЛЕГИ УГНАЛИ АВТОМОБИЛЬ . И РАЗБИЛИ В ДРЫЗГ.. . так вот был суд . чела посадили и по решению суда он стал выплачивать за уничтоженое имущество . ПОТОМ МЫ РЖАЛИ ВСЕМ ОТДЕЛОМ В МЕСТЕ С ХОЗЯИНОМ .. стали приходить переводы в счет погашения.. . по пять рублей в месяц по десять .. а то и двадцать..) ) НЕ ТЫСЯЧ А РУБЛЕЙ..) ) ну а что оставалось еще делать только ГЫ ГЫ КАТЬ..))

Дарина Гаденова

Отдай ты ему эту машину, ему там и так не сладко