Андрей Полтавский

что может быть человеку за то,что он распространяет чужой номер телефона на сайтах знакомств. и могут ли принять заявлен

Полиция примут такое заявление? Если я не знаю кто это, только посторонние звонки.

Наталья Шмыгалина

Нет. Такой отвественности в РФ нет.

Сергей Волченко

дуй в полицию с заявой

Slavik Foros

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.