Артем Суюшев

требуется квалифицированый ответ...

наш дом расселяют этим летом. моя квартира не приватизированная 2 комнатная площадью 42 кв. м прописано 4 человека я, супруг бывший ( щас в разводе) сын и дочь. Сын мой давно уже женат есть у него и ребенок и дочь моя через месяц замуж выйдет.... какая квартира нам положена? не будем же мы все в одной квартире ютиться.. . дадут несколько квартир или же все таки одну но с тремя или четырьмя комнатами? или вообще с теме же квадратами но только благоустроенную.. . подскажите пожалуйста.... регион у нас ЯКУТИЯ. город ЯКУТСК

Вероника Зайнутдинова

Если вы стояли на улучшении жилищных условий, то возможно дадут больше, если нет, то выделят какую же по метражу или предложат доплатить за большую..

Серёга Новиков

это очень хорошо, что не приватизированная.
Максимум, на что рассчитывать, это 18 х 4 = 72
метра, т. е хорошая трехкомнатная. Но в каждом отдельно взятом регионе, городе, поселении, нормы представления вправе устанавливать сама администрация, но меньше чем есть, они вам не дадут. Чтобы получить как можно больше, а не паршивой овцы клок, люди пробиваются в очередь на улучшение, приобретают справки, что они бедные, убогие и самые несчастные на свете, прописывают мертвых душ, переписывают недвижимость на дальних родственников, «болеют» туберкулезом, приносят доказательства ветеранов 1812 года, блокадников, пишут Абрамовичам, депутатам и президентам, усыновляют сирот и т. д.
Иногда в дополнении к тому что дают, прикупают за свои или кредитные деньги дополнительную площадь.

Илья Рабенко

У вас норма предоставления жилья 12 м. кв. на человека... значит вы получите квартиру не более 48 м. кв. это нгаврят ли будет больше чем 2-ка

Ma
Marian

При сносе у нас дают, что было даже очередникам. Надо искать местные нормы и читайте Жилищный Кодекс.

OK
Olga K

Получите квартиру того же метража. Это расселение, а не улучшение жилищных условий. В случае, если вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий- тогда возможно получите квартиру большего метража. На несколько квартир вам к сожалению рассчитывать не приходится.