Наталья Кулеш(Гаврилова)

можно ли перевестись из одной организации в другую, организации юридически никак не связаны между собой, просто чтобы н

Евгений

Статья 77 ТК РФ предусматривает как одно из оснований для расторжетия трудового договора - перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность) .
Таким образом, перевод возможен, но прежний договор все равно расторгается.
При увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переходом работника на выборную работу (должность) к другому работодателю (в другую организацию) в трудовой книжке делается запись: "Уволен в связи с переходом на выборную работу (должность) в (указывается наименование организации) , пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Евгения Надеенская

никак, если они не связаны

Алена Колодина

Смотря какой у Вас трудовой договор!

Ан
Анна

можно, но через увольнение