Елена Ромашкова

Список №2 в медицине, дающий право на льготное пенсионное обеспечение.

В Центральной районной больнице имеется психиатрическое отделение. Относятся ли средний и младший персонал к Списку №2, дающий право на льготное пенсионное обеспечение.

Виктор Пашин

Письмом Минтруда РФ от 28.09.1992 N 1910-РБ разъяснено, что
младшему и среднему медицинскому персоналу психиатрических,
психосоматических, соматопсихиатрических отделений и кабинетов
многопрофильных лечебных и лечебно-профилактических медицинских учреждений льготные пенсии следует назначать по Списку N 2,
2260000 в) в психиатрических (психоневрологических)
лечебно - профилактических учреждениях и
отделениях домов ребенка:
2260000в Младший медицинский персонал
2260000в Средний медицинский персонал
2260000г г) в домах - интернатах для психических
больных, детских домах - интернатах для
умственно отсталых детей системы социального
обеспечения:
2260000г Средний медицинский персонал
2260000г Младший медицинский персонал