Сергей Безносенко

Бывший муж задолжал выплату по алиментам. Могу ли я продать его долю в квартире за долг? Куда обратиться с этим вопросом?

Он сам никогда не согласиться. Долг у него по алиментам около 900 тыс. руб.

От приставов он скрывается. Есть всё и приказ и исп. лист.

Владислав

В суд и там всё решат

Ви
Виталя

Только при наличии нотариальной доверенности от него

Ив
Иван

Если он сам согласен или по решению суда, но если это его единственное жилье и он не согласен сам на продажу ничего не получится.

Ирина Рочева

Если он не согласен тогда этот вариант отпадает.

Михаил Fox

обращайтесь в суд. Но без жилплощади его не оставят, если ему больше негде жить

Алексей Марин

Долг по алиментам - судебный приказ есть или соглашение об уплате? Если есть - к приставам, возбуждение исполн. производства, взыскание долга.

Илья Власов

Нет не можете. Если только у него в собственности нет иного жилья, в таком случае это сделать должны приставы.