Антоша Новгородцев

Продление договора ОСАГО. В этом месяце мне надо продлить ОСАГО. 2 год буду страховаться, я в том году вписал человека.

Я не обращался в ихнию контору целый год. По идее мне должны дать скидку на 5%. А они говорят что Если в течение года был вписан новый водитель, скидка 5 % не дается.
Так вот они правы или они хотят содрать с меня побольше?

Gulizar

Наверное не продлить, а оформить новый полис. Скидка дается за безаварийную езду конкретному водителю. Если год отъездили без аварий, то имеете на нее право. Независимо от того, вписывали ли кого в сраховку или нет. Просто расчет стоимости страховки идет по водителю с "наихудшим" данными по возрасту, стажу и кбм. И если сейчас вписываете кого-нибудь, у кого кбм менье Вашего, то учитывать будут его, а не Ваш.