Наталья Посаднева

Занизили сумму по КАСКО

Мне сильно занизили стоимость выплаты по ОСАГО. У меня вмятина на двери после аварии и там ущерба на 15.000. Получил в итоге 5.000. Машина 2008 года, не новая. Но в хорошем состоянии. И ремонт в автосервисе стоит 15.000 – минимум. Посоветуйте, что делать? Как выбить всю сумму и вообще, это реально?

Да, извиняюсь. Ошибка в теме. СТОИМОСТЬ ПО ОСАГО

Елена

Так ОСАГО или КАСКО?
По ОСАГО выплачивают с учетом износа. Проводите свою независимую экспертизу с приглашением на нее представителя СК и виновника и подаете иск в суд на недстающую сумму. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Это более чем реально.

Тв
Твоя

Скорее всего вы сэкономили, когда оформляли страховку, и у вас страховка подразумевает не возмещение ремонта, а возмещение с учетом износа на момент ДТП.

Upd. И да. Определитесь. Про КАСКО речь или про ОСАГО. А то сейчас заметил - в теме одно, а в вопросе другое.

Анастасия Айрон

Выбить сумму реально, но только через суд. У меня такая же ситуация была, но авто вообще было чуть ли не уничтожено. А страховая заверила, что машина подлежит восстановлению. Заказывала экспертизу в моавтоюрист, они мне и посоветовали в суд обратиться. Сейчас жду выплат, т. к. суд выиграла, не без участия юристов, конечно.

Катерина Ионова

если каско, то проводите независимую экспертизу, а затем в СК