Виталий Петренко

При оформлении КАСКО - сумму мне обязательно сразу выплатить? или можно по квартально, ежемесячно?

Первый раз сталкиваюсь с ситуацией. Буду покупать машину.
Можно будет внести только за квартал КАСКО или обязательно всю сумму при покупке?

Юлия

Если берете машину по автокредиту, то мало того, что КАСКО в этом случае - обязательное условие банка-кредитора, так еще и полное КАСКО с единовременной оплатой годовой страховки (разводят и на больший срок - но это уж точно не законно, в этом случае лучше искать другого кредитора) .
Если покупаете сразу на свои и хотите сделать КАСКО, то оплата в рассрочку возможна.
В основном страховые компании предлагают следующие условия рассрочки платежей по КАСКО:
- рассрочка на два взноса: первый взнос оплачивается сразу, второй – в течение трех месяцев;
- рассрочка на два взноса: первый взнос оплачивается сразу, второй – в течение шести месяцев;
- рассрочка на три взноса: первый взнос оплачивается сразу, второй – в течение трех месяцев, третий – в течение следующих трех месяцев.
- поквартальная рассрочка: четыре взноса с интервалами в три месяца.
Поэтому Вы сможете подобрать себе приемлемую по оплате полиса страховую компанию. Но в большинстве компаний при оплате в рассрочку цена полиса увеличивается на 5-10%.
И вот еще важный момент. Если на момент наступления страхового случая Страхователем была оплачена только часть взносов по договору страхования, то страховая компания предложит внести недостающую часть взносов, а затем полностью возместит ущерб; либо сократит размер страхового возмещения на сумму недоплаченной страховой премии. Если же страхователь просрочил оплату очередного взноса, то страховая компания вправе отказать в выплате страхового возмещения.

Александр Богнат

Некоторые СК разбивают на 2...3платежа, с переплатой 2-7%
Главный прикол, КАСКО можно вообще не делать, это добровольное страхование

Александр Новичков

Если машину в кредит - можно сразу стоимость каско в сумму кредита внести, и платить первый год спокойно. Правда, через год предется опять каско делать, уже за наличку. Есть страховые компании, которы разбивают на 2 платежа (половина в полгода) .

Если конкретно при покупке - никто вам не отдаст машину из салона без каско.