Дмитрий Кабанов

Машина Греется 2108 инж.

Товарищи, помогите.

Этой зимой стал замечать, что в пробках машина начала греться до 120 градусов, потом включается вентилятор, и температура падает до обычных 90..все бы ничего, в пробке это нормальное явление, если бы за окном был не январь и тепретарура за бортом была -20 С !!!

Сейчас уже +10 и в пробке машина греется очень быстро (( Поменял весь тосол, уровень в норме, термостат исправен (( Боюсь, что как нибудь датчик вентилятора накроется и машина закипит (((
Регулировали клапана, не за долго до обнаружения такого нагрева. Может в этом дело?
Подскажите, как проверить и как диагностировать неисправность??? !

Заранее спасибо!

Марина

Проверь не уходит ли тосол? Бывает прокладка под головкой прогорает и тосол уходит через цилиндр поэтому может греться очень быстро, вентилятор не справиться, будит кипеть. Проверь куском бумажки в ту ли сторону крутит сам вентилятор, должен дуть на двигатель ( аккуратно чтоб палец не засосало )
Включение вентилятора примерно около 100 градусов, включает блок управления. Заливать нужно концентрат тосола или антифриза, воду доливать нельзя, только концентрат, потому что вода закипает при 94 градусов, антифриз закипает при 115