Екатерина Широкова

Из-за чего греется машина?

Машина Opel, старая.

Термостат работает, радиатор в порядке, масло есть (поменяно недавно) , охлаждайка есть (почти год ей) .

В пробке сегодня стоял, тупо с горы катился, даже скорость не включал, машина разогрелась больше 100, но не закипела. Встал, открыл капот, проверил всё ли работает, масло проверил.
Поехал дальше, температура норм стала, чуть в пробке постоял и дальше проехался до дому. Температура опять нормальная.

В чем могла быть проблема?

Муродхон Латифи

масло на двигателе (нарушается теплообмен) , в пробке не работает радиаторный вентилятор.

Аня Юрченко

вентилятор если работает нормально то она и не вскипит а так в пробке летом перегрев обычное дело

ОК
Ольга Криницкая

Нормальный рабочий режим, судя по описанию

Любовь Горячева

У меня на старой 12-ке вентилятор срабатывал при 103 градусах.

Юля Крапивина

У ВАС ВСЕ НОРМ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! на холостых ходах ОЖ медленно циркулирует по системе что приводит к перегреву и плюс нет воздушного охлаждения. Как вариант можно включить печку на полную помагает

Александр Андрианов

диффузор радиатора на месте?