Artem

Греется машина в пробке что делать ?

Ваз 2109 (карбюратор) начала греться в пробках, где искать проблему? Мне сказали поменять предохранитель, но что то я под сомнением.. .
Раньше было всё нормально, вот начала греться в последнее время, приходится останавливать на перекур минут на 10-15 ))

Сейчас позвонил другу ( у него машину покупал ) он говорит, что он поменял термостат, у него перестала греться, сейчас она опять начала греться, как бы датчик есть он не успел поставить его, собственно стоит ли ставить этот новый датчик? Или дело может в другом ?

Юлия Дубровина

вентилятор работает?

Артур Шевчук

зажигание выстави

Петя Карсаков

Кондиционер купи...

Светлана

все очень просто=датчик включения ТМ-108-и от качества и от износа=инерционность (т. е. включение уже не при 87,допустим, а уже при 95 и т. д. )
внутри биметаллическая пластина толкает от температуры бронзовый штырек, конец которого подгорает -как от сварки электрод.... больше надо толкнуть для замыкания
Vernet=неплохо

Анна Дрындина

может термостат быть. . мало жидкости в радиаторе.. вентилятор элктро? может он не включается...

Звонов Олег

если вентилятор крутит, то термостат залип

Ал
Александра

от датчика в салон два провода на клавишу и всё

Анастасия Леванова

проверь ветилятор охложения если нет то датчик на радиаторе предохранители глянь термостат

Александра Морозова

Термостат 100 %! потом смотри датчик включения вентилятора

Валерия

может датчик вкл приказал долго жить, малый уровень ОЖ, термостат, зажигание