Татьяна Навицкиене

Субъективные причины отказа в кредите?

Банк отказал в Ипотеке, объективных причин для отказа нет. Даже разговаривал со знакомым аналитиком из банка, он развел руками, мы с женой не судимы, работаем на последнем месте работы уже давно (я 3 года, жена 1,5 года) . Кредитной истории нет. Задолженностей никаких. В общем как он сказал "полностью белые". По его словам в последнее время Сбер давал по 50% отказов в связи с кризисом на Кипре. Я бы хотел понять, есть ли реально субъективные причины, чтобы их устранить до момента следующей подачи документов!

Мария

Странный у вас друг-аналитик, ,разводящий руками. У вас НЕТ кредитной истории.
Сходите в магазин, возьмите кредит на небольшую сумму, тысяч на 10000-15000, месяцев на 6, выплатите этот кредит, возьмите справку о том, что кредит закрыт и банку вы ничего не должны, и отправляйтесь за ипотекой снова.

Са
Санёк

Рожа противна.

Оксана @@@@@

клиент не вышел лицом, нервничал, в носу ковырял

Алексей Рубан

причем тут в носу ковырял?! кредитный инспектор только принимает документы. потом их рассматривает служба безопасности, а лишь потом кредитный комитет, который выносит решение. в моей практике был случай, когда людям отказали в кредите из-за того, что при звонке в организацию, где человек трудился просто не поднимали трубку в течение некоторого времени. служба безопасности сделала какие-то свои выводы и все. а вообще, крупные банки отказывают, если у них есть хоть малейшее сомнение. они не боятся потерять клиентов, они знают. что за одним "отказником" придет толпа, из которой они смогут выбрать одного "достойного". в таком случае проще обратиться в банк по-мельче, т. к. они заинтересованы в клиентах, и будут искать возможности ВЫДАТЬ кредит, а не ОТКАЗАТЬ