Александр Зверев

почему компьютер перезагружается при запуске Serious Sam 3 BFE?,появляется синий экран и что-то загружает, помогите плиз)

Эдуард Евстигнеев

КОМПЬЮТЕР САМ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?
варианты с пояснениями: -
1- ПКМ по "Мой Компьютер" (или "Компьютер") - Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление (Параметры) - Снять галку с пункта "Выполнить автоматическую перезагрузку". Синий экран будет висеть до нажатия кнопки RESET и выдаст код в виде 0х00000000 (последние два нуля будут отличаться) . Код ошибки в гугл, узнаем причину и устраняем.
----------------------------
2- Может быть много причин. Я назову те с которыми сталкивался пару раз:
1) Жесткий диск. Если на нем есть сбойные сектора и на них попадают файлы необходимые для работы компьютера, в этом случае компьютер будет зависать при обращении к ним. Попробуй провести полную проверку диска. Особенно раздела на котором находится система. Если найдет сбойный сектор лучше установить ОС на другой раздел, а сбойный забить редко используемым хламом.
2) Оперативная память. Да, она тоже может заставлять компьютер перезагружаться. Если планок оперативы несколько попробуй поработать по-очередно без одной из них. Или воспользуйся одной из прог для тестов оперативки, которых море в интернете.
3) Блок питание. Если перезагрузка происходит во время большой загруженности компьютера, то возможно не хватает мощности блока питания. В этом случае лучше купить новый БП.
4) Материнская плата. Не очень дорогие материнки отличаются некачественными конденсаторами и другими комплектующими. Возможно один из конденсаторов на ней сдох или еще чего-то. Это могут подсказать только в сервис центрах
-----------------------------
3- Зайдите в C://WINDOWS/minidump. Скопируйте куда-нибудь папку minidump, заархивируйте и залейте на narod.ru. Ссылку добавьте к вопросу. .
4- Для непонятливых. BSOD - это ошибка системы Windows либо драйвера. При перегреве/отказе ЖД/блока питания компьютер просто прекращает работу, и не выдает никаких ошибок. Если появляется BSOD, то это ошибка драйвера/системы. Или ошибка в работе оперативной памяти (битые биты) .

5- Дл начала надо определить что вызывает сбой.
При включении ПК нажимайте кнопку F8, когда появится меню выбора вариантов загрузки нажмите Отключить перезагрузку при отказе системы. Когда дело дойдет до синего экрана сфотографируйте его или перепишите сообщение и код ошибки во второй половине экрана. (Вида 0х000000000XY) Тогда можно будет существенно сузить круг из миллиона вариантов. впервую очередь понять что за ошибка, может железо гнить.. . в первую очередь выполнить рекомендации Railgun если ругается на память, то попробуй протереть ластиком контакты модулей памяти
вариант № 6
1.Аппаратный сбой- неисправно какое-либо устройство.
Проверить следующим образом:
Перезагрузите компьютер и по сигналам BIOS в системном динамике или информационным сообщениям на экране монитора проконтроллировать прохождение POST. Еще возможна несовместимость (смотрите программные сбои) .
2. Программный сбой - неисправность приложения или операционной системы.
Переустановите приложение прикладное или системное или по возможности специальными средствами, устраните
неисправность. Проверте совместимость программ для вашей версии системы.
Технический сбой самой системы - переустановите систему.

Александр Карлин

Вариантов очень много. Я бы даже сказал до хрена.
Кривая игра (качай с другого торрента) , кривой кряк (аналогично предыдущему) , кривые драйвера (озаботься и обнови дрова) , несовместимые приложения (тут только копать ручками) , перегрев (почисть кулера, помониторь температуру) и прочее.

Владислав Kaban

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru