Nadeghda Ionkina

со скольки недель можно гулять с породистой собакой?

Кэ
Кэти

после прививок и карантина и неважно породистая собака или нет...

Ир
Ирина

Через месяц после прививок

Ма
Мария

Пока прививок не сделаете нельзя, после этого три месяца ждите или подхватит что-нибудь и здохнет

Св
Светлана

после курса прививок и выдержанного карантина, и порода (или ее отсутствие) тут совсем ни при чем, прививки и условия карантина для всех одинаковы

Ян
Яна

Так же как и с беспородной, после вакцинации и карантина.

Татьяна

Породность НЕ ИМЕЕТ значения
недель?? ? График прививок щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель и повторную ревакцинацию в 12 недель. В более раннем возрасте формированию иммунитета препятствует высокое содержание в крови щенка антител, полученных им с молозивом матери в первые дни жизни. Уровень антител в крови щенков постепенно снижается и они могут стать восприимчивы к инфекциям в возрасте 6 - 12 недель. Так как возбудители, входящие в состав вакцин менее агрессивны, чем естественные формы, иммунный ответ на введение вакцины у щенка может сформироваться только при более низком уровне антител, т. е. в более поздние сроки: 8 - 12 недель.

Устойчивый иммунитет к инфекциям формируется только спустя 10 – 14 дней после введения вакцины, причем в этот период организм щенка ослаблен и более чувствителен к естественному заражению. Для вакцин, требующих повторного введения при первичной вакцинации ПОЛНАЯ невосприимчивость к инфекциям появляется по истечению 14 дней с момента РЕВАКЦИНАЦИИ, т. е. спустя две недели после повторного введения вакцины.

В последующем, для поддержания иммунитета, собак ревакцинируют ежегодно.

Вакцинацию собак против бешенства проводят начиная с 12-ти недельного возраста, прививку делают однократно, а затем проводят ежегодную ревакцинацию.

Учитывая тот факт, что в жизни щенка имеется иммунная брешь в тот период когда материнский иммунитет уже не обеспечивает защиту, а вакцинный еще не выработался, необходимо предохранять щенка от заражения до окончания вакцинации. Не следует допускать контакта щенков с возможными источниками инфекции, кроме того, нужно предохранять их от переутомлений, стрессов и переохлаждений. Важное значение имеет так же полноценное, сбалансированное кормление, обогащенное витаминами и минеральными веществами. После прививки в течении по меньшей мере 10 дней желательно не подвергать щенка большим физическим нагрузкам, переохлаждению и перегреву, длительным и утомительным транспортировкам, а также контактам с другими собаками.
Ранняя вакцинация щенков

Св
Светлана

Гулять можно только после того, как сделаны вес прививки и пройден карантин. Обычно это месяцам к трем.

Юлия

В данном случае породистый или нет-не имеет значение. Главное-сделаны ли все прививки. если сделаны все и прошло после них недели три-четыре-гуляйте на здоровье!
Кстати-да, обычно период прививок заканчиваются не раньше 3.5-4 месяцев

Юлия

Сделайте прививки, пересидите карантин и можете смело выходить гулять) мы на пример в 4 месяца пошли)

Оксана

сделайте все прививки и с любой собакой надо гулять когда ей исполнится 5 мес.