Меньков Дис

что мне мешает????это уже к психолгу пора что ли ??

я студентка. ..и я не могу заставить себя ходить на пары...просто никак не могу....дело не в том , что я не могу встать по утрам... я нормально встаю... у меня сессия через 2 месяца... я почему то чувствую себя лишней в группе.. не знаю почему я так не хочу туда идти... но не лень это точно....одногруппники почти у каждого в группе есть одноклассник а я одна... они подшучивают надо мной... иногда открыто ржут....надоело уже.. я хотела на заочное перевестись... но мне сказали что это невозможно . так как переводят на каникулах...это действительно так ???а то что то как то странно....если вдруг проблемы возникли ?

Зайлабидин Мурзакулов

не обращаться внимания, быть сильной, учиться надо

Hellen Petrovskaya

у вас классическая ситуация неприятия в группе. ну и что, вешаться теперь? ) вы не одиноки, каждый человек сталкивался с коллективом, в котором ему по каким-то причинам места нет. ну дотерпите уже. а потом переведётесь. я понимаю школа, детство и так далее.. . но сейчас то чего? вы туда пришли за образованием - ну и доделайте уж. всего то до лета подождать. каких то там 2 месяца. в конце концов, попробуйте завести друзей. что в этом такого? бывают ошибки, бывает, что вы не так себя поставили.. . ну так перестройте ситуацию. хм.. . проще наглядный пример дать. тогда посмотри фильмы молодёжные про всяких неудачников со счастливым концом. и не отвлекайтесь там на персонажей а смотрите только что они делают. там на самом деле скрыты отличные психологические приёмчики как-то : резкая смена внешности, ситуации, коллектива, приципиально новый подход в общении, смена модели поведения и так далее. я ж не голословно вам это утверждаю, сам проходил и проверял. тяжело - но вполне реально. единственное что, вначале страшновато) результата хочеться быстрого но это всегда работа на недели. а всегда хочеться чтоб сегодня ты в новой шкурке пришол, 2раза пошутил удачно - и вся аудитория в ногах. увы - нет) именно потому, что впечатление уже составлено и чтобы его поменять, надо приложить усилия. первое мнение составить гараздо проще..

Екатерина

Студентка! Тебе уже к психотерапевту пора! Хватит нам свои ЛЕКЦИИ копировать!

Настя Клыга

Все у Вас получится. Не расскисайте. Бывает такое, что кажется что все настроены против тебя. Научись игнору.

Елена Гурченкова

если не ходить в институт, то вы так и останетесь одна, за неимением общения.
а вообще, в институт учиться ходят, а не болтать.
вариант - не обращать внимания. на такое есть два выхода: человек либо ломается, либо становится сильнее. что выберете вы?

Ма
Маня

О, как! Заботят больше какие-то отношения. Ты учиться пошла или что-то другое? Если тебе надо каких-то отношений, то посещай увеселительные заведения, где этого навалом. Оставь свою учёбу, она определённо отнимает у тебя время и идёт не на пользу. Когда-нибудь потом, когда ты поймёшь что сейчас делаешь глупости, будешь сожалеть. Но это будет потом. А сейчас иди веселись, пляши и радуйся. Пока молодость не прошла, то есть.

Ooo Ooo

Если вы считаете, что проблема в вас (постоянно сталкиваетесь с такими ситуациями) , то обратитесь к специалисту в этом вопросе, а если не в вас, то спокойно продолжайте учиться и друзья сами найдутся. Одногруппники будут продолжать смеяться, если будут видеть, что это вас задевает.

Ольга Аксёнова

Бывает и такое. Но ты туда не для них ходишь)) ) Не обращай внимания на недоразвитых, что с них взять.. . Ну а если не можешь так, то просто бери и уходи в другой вуз на заочку. Это ещё никому не запрещали.