Михаил Мартынов

Может ли забыть девушка человека, которого полюбила с первого взгляда?

И в дальнейшем переросло в любовь.

Иоган Бах

если это не переросло в настоящую любовь, то да

Олеся Баранова

легко, забудет сразу как только полюбит другого с первого взгляда.
Если не поддерживать отношений, то человек просто забудет.
Почему полюбила? ? -просто влюбилась в образ, которые соответствовал в ее карте мира.

Ок
Оксана

Конечно может и потом влюбиться в другого также с первого взгляда

Ol
Olga

Я могу согласиться с "симпатией с первого взгляда" или даже с "необыкновенным расположением с первого взгляда", но никак не с любовью. Можно испытывать сильное влечение к человеку, которого только что повстречал. Но, несмотря на свою силу, влечение это поверхностно. Это влюбленность глазами: в телосложение, в поступки, в реакцию. Все вам может нравиться в этом человеке. Но до того, как вы его действительно полюбите, вам предстоит пройти огромный путь.
Любовь уходит медленно, влюбленность - улетает. Поскольку для укрепления истинной любви необходимо время, то и для угасания этих чувств его нужно не меньше.