Алёнка Angel

Во время игры начинает зависать 5 сек потом резко тормозит как стопкадр капс лок (клавиатура) не работает мышка тоже

а то непонятно

термопаста поможет

Александр Серенко

с виндой что то

Настенка

советую выключить все программы, браузеры интернетные, все то что находится в трее (это там где часы на панели ПУСК)
а в целом, раз такие дела у вас происходят. То у вас скорее всего старый пк или очень сильно заср*ная система.
переустановление виндоус -решать большинство проблем. но это самый крайний случай.

попробуйте освободить место на жестком диске
перед запуском игры - выключите все приложения, программы и прочие активные окна, которые так же забирают часть оперативной памяти.
уменьшайте настройки графики и качества - добавит производительности.

установить последнюю версию драйверов для своей видеокарты. Для это нужно знать что за видеокарта у вас, а потом в гугле на офф сайте искать необходимое.