Zoka Mister

знакомый бросил курить, мучает тошнота, есть ощущение что не хватает воздуха, отхаркивание мокротой, пройдет это ?

Ирина Усольцева

это организм восстанавливается после курения. Выходят все шлаки, лёгкие постепенно очищаются. Конечно, это стрес, т. к. состояние непривычное, но это пройдёт! точно пройдёт!

Сергей

вообще резко отказаться от курения, приводит организм в некоторых случаях в необратимые последствия! сами врачи рекомендуют бросать курение (если это дл срок 10 и более лет) постепенно. уменьшать дозу.

Алексей Суровец

Больше пить чистой и тёплой воды, чтобы интоксикация быстрее ушла. Согласна, что организм выбрасывает ту грязь, которая накопилась за годы курения. Пусть делает упражнения для верхней части, походит на массаж спины, позанимается на тренажёрах на эту зону, попьёт сиропы от кашля. Занять тело, мысли и руки чем-то, чтобы не вспоминать о сигарете, т. к. идёт глобальная перестройка: сигарета расширяла сосуды, заканчивался процесс и нужен был опять допинг. Важно почистить сосуды, вернуть им былую эластичность. Терпения, смирения и удачи Вашему приятелю!

Михаил Прянишников

Первое время всегда так. Организм пытается выбросить из себя все яды и токсины после курения. Надо пить больше отвара овса. Он помогает очистить организм от этих отходов.