ПК
Павел Карпов

подскажите какие-нибудь маски для гладкости блеска и шелковистости волос, чтобы придать совершенно здоровый вид?

ОК
Олеся Куликова

«Рецепт таков: на 1 стол. ложку желатина 3 стол ложки горячей воды, перемешала, оставила набухать минут на 15, затем добавила туда немного своей маски и еще для верности кондиционера для волос.
Консистенция получилась как у густой маски для волос. Процедуру решила делать по той же схеме, по которой делают ламинирование косметическими средствами. Хорошенько вымыла голову шампунем, нанесла немного кондиционера, смыла. И только потом нанесла желатиновую маску на всю длину волос, стараясь не трогать кожу головы. Завернула волосы в полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце. Оставила на 40 минут. В процессе можно еще феном погреть прямо поверх полотенца. Затем просто смыла прохладной водой (смывается кстати не сложнее обычной маски для волос) . Эффект меня просто потряс: такой блеск и мягкость, волосы гладкие как шелк. Такими я их уже давно не видела. Прошла почти неделя, а эффект остался — все такие же гладкие и блестящие. Не могу нарадоваться. Советую попробовать обязательно — хуже точно не будет. В желатине белков очень много, именно то что и нужно волосам. Я после процедуры взяла волосинку, попробовала ее порвать, а она такая эластичная — не рвется, а тянется и опять форму восстанавливает! Потрясающе! Эта маска для меня настоящее открытие, не смогла не поделиться!»

ИС
Игорь Савенок

из натуральных - кефир нанести на влажные волосы, подержать немного и сполоснуть. Действительно волосы после этого легко расчесываются и блестят.

Татьяна Санникова
Татьяна Санникова

Я покупаю: Велла, маска "Смягчающая" и после шампуня, наношу на 1 минуту, затем смываю. Есть и другие формы и иные маски (восстанавливающая, увлажняющая).

Похожие вопросы
как придать волосам блеск и объем?
Как придать блеск и гладкость волосам в домашних условиях?
Скажите, какими домашними способами можно придать волосам блеск, мягкость и шелковистость?
Подскажите какое нибудь средство для волос чтоб блеск был и шелковистось?)
подскажите. какие лучше делать маски для волос чтоб они были гладкими блестящими и шелковистыми, а то как сено...
Девушки! Подскажите, как придать блеск окрашенным волосам?
Подскажите, как придать волосам объем, блеск и здоровые кончики?
посоветуйте маски для волос.)) чтобы придать силу и блеск?
Какие маски для волос, сделают волосы мягкими и шелковистыми?
Подскажите маску для жирных волос в домашних условиях и как придать им блеск?