Уход за волосами
Как можно избавиться от перхоти
купить в аптеке лечебный шампунь Низорал.
СРЕДСТВА ОТ ПЕРХОТИ. 1))При сухой перхоти можно приготовить смесь для втирания в корни волос из 3г резерпина, 5 г глицерина, 20г касторового масла, 100г спирта. Ватным тампоном эту смесь втирайте в корни волос, а затем вымойте голову, но не чаще 1 раза в неделю. 2))Можно использовать лимонную воду. Кожуру 4 лимонов варят в течение 15 минут в 1 литре воды. Раз в неделю этим отваром ополаскивайте волосы. 3))Можно использовать полоскание травяным настоем. Так, при сухой перхоти 1 ст. ложку пижмы залейте 2 стаканами кипятка, дайте настояться в течение 2 часов, затем процедите. Этим отваром без мыла мойте волосы на протяжении месяца. 4))При жирной перхоти можно приготовить смесь из 100г спирта, 2г салициловой кислоты и 10г хинной настойки. Такой смесью смажьте корни волос и спустя 20-30 минут смойте серным мылом. Голову мойте чаще-через 2-3 дня. В ПРОМЕЖУТКЕ МЕЖДУ ПРОЦЕДУРАМИ МОЖНО РАЗ В НЕДЕЛЮ ОПОЛАСКИВАТЬ ВОЛОСЫ ЛИМОННОЙ ВОДОЙ: 3 лимона порежьте и проварите в 1 литре воды в течение 15 минут.
Мыть волосы одним шампунем. От смены шампуня и появляется перхоть.
реже мыть голову, ополаскивать кипяченой водой и пользоваться не шампунями а простыми средствами
шампунь уберёт перхоть только визуально и проблема не исчезнет. нужно к трихологу сходить-это возможно внутренние проблемы организма.
Главное не путать перхоть с раздражением кожи головы!