Ге
Генрих

докажите как проверить устойчивость стула с помощью 2х нитей? с точки зрения геометрии. с точки зрения геометрии

Ла
Лада

Через две пересекающиеся прямые можно провести только одну плоскость.

Прикрепи нити к каждой паре противоположных ножек стула. Если нити касаются друг друга, значит стул устойчив. Чем больше расстояние между нитями, тем стул менее устойчив.