Маруська *******

Согласны ли вы с тем, что на земле нет ничего более достойного уважения, чем разум? Докажите свою точку зрения

Александр Шишкин

Абсолютно согласен!
Теперь осталось дать определение РАЗУМУ, что сделать практически невозможно...

Екатерина Мальвина

доказывать это. .
🙂
.. неразумно. Или докажите обратное.

Музыка Ливня

это для каждого разумного человека главное его разум, а сам он творение природы (Бога) и часть её (Бога).

Люлек

Я предпочту выслушать для начала доводы неразумного существа. Если таковых не последует, то оно с исходной посылкой согласно.

Любовь Свиридова

Честь. Без неё разум не достоин.

(Определение разума здесь: http://www.dianetics.ru/)

Илюхин Дмитрий

Ну не забавно ли)) )
когда Разум провозглашает себя самым уважаемым) )
Сказать ничего не могу по этому поводу. . о чем будут спорить Разум с Разумом? ))

Ольга Ильина

РАЗУМ достоин не только уважения, но и ЛЮБВИ, если он пребывает в гармонии УМА и СЕРДЦА!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ и ИСТИНА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!