Регина Лукьянчук Шуран

существует точка зрения

что финансовое право регулирует отношения по образованию и использованию денежных фондов, исключая их использование. Предложите доводы за и против этого высказывания. Выскажите свою точку зрения, аргументируйте ее.

Андрей Коротаев

Финансовое право не регулирует образование денежных фондов вообще. Право это регламент, а образование к праву не имеет никакого отношения. Право это просто общественная модель. Можно убрать право вообще, а денежные фонды останутся. Использование аналогично право никак не регулирует. Регулирование денежных фондов производится исключительно человеческой волей без всякого права.