Александр Бочко

А почему Солнце - ОНО, а кофе - ОН? Это во всех странах так или то-ка у нас? надо будет посмотреть как-нибудь в кине -

Матографе. :-)))

Людмила Порубова

чай, кофий - просто во время реформы луначарского поменяли написание слова на латинский манер, до операций по смене пола или рода в то время не додумались.

Наталия Кудинова

Если кофе Пеле, значит он.

Иван Веряскин

Кофе, с недавних пор, тоже ОНО.

Татьяна Королькова

кофе-напиток-дерево-ОНО... а мужчина должен быть - она... а раз -он, то тоже значит дерево... дуб...

Sims Noname

В кине обычно водку пьют.

Игорь Савенок

такие части речи. В Украине сонце - оно, а кофе (кава) - она

Павел Усачев

во многих языках, далеко не ходить, английском, например, вообще нет он, она, оно. . просто it и никаких заморочек