Сергей Карапетьянц

Можно ли сказать, что с каждым Генсеком рождалась совершенно новая страна, не менялось лишь условное название - "СССР"?

Докажите, что нельзя - и что система не прогибалась под очередного Хозяина

Александр Харитонов

Можно. В России царь определяет все!

Евгений Зарубин

Нельзя.
Страна и народ в ней не меняются так же быстро, как назначают нового гену сека.

Ульяна Новикова

Нельзя. Страна, как система, не зависит от одного лишь генсека.

Яков

так оно и было и есть, у нас в рф было два гкчп посленее время . одно с лебедями с объявлением народу .с трясущимися руками. . второе тихой сапой без объявления без лебедей без трясущихся рук и подбородков .. поработали над ошибками, СТРАНА РАЗВЕРНУЛАСЬ И ПОШЛА В ДРУГУЮ СТОРОНУ любила любила россия демократию а замуж то вышла за фсб, а девичья фамилия фсб однако гкб, а кгб это отдел кпсс. . еслиб переворота не было то россия пошла бы другим путем. . ОНА И ШЛА. . вот только генсек пришел из кгб, ну а это не самый демократичный отдел был в кпсс.