Елена Бокова(Гришина)

кто-нибудь может привести конкретные примеры проведенных референдумов в РФ?

Жан Любимов

Референдум в СССР по поводу судьбы СССР, проведённый в 1991. И два референдума 1993: по поводу доверия президенту и Верховному Совету после провала импичмента и голосование по поводу принятия конституции 1993 года.

Тамерлан Эгиев

А то?
Был такой референдум. Для ударенных по башке кувалдой жителей РФ.
Вопрос был такой (близко к тексту) - "хотите ли вы сохранения СССР? " Подавляющее большинство тогда сказало, - "Да! , хотим... ".
А потом, это же подавляющее большинство проголосовало в 2000м году не за "любителя целовать мальчиков в животик", а за Зюганова, с его бородавками, и с прочей "антихаризмой" (староват он уже) .
Но, грёбаное, продавшееся пиндосам меньшинство, лихо послало всех нас тогда на известные ТРИ буквы. И с выборами, и с референдумом.
Кстати, А что мы там теперь "сосём, через тряпочку?... ".
А затопление орбитальной станции МИР не забыли? А полный крах всего, от армии до детских садиков?
Когда же мы похороним плешивого продажного ублюдка? С его пучеглазым "унтер офицером"?
Или может нам на роду написано - УМЕРЕТЬ ДУРАКАМИ?

Алексей Сорокин

да - запрет референдумов в 1992-м году, нарушая конституцию

Са
Сашенька

Имппичмент Борису эльцину в 1995 году. Жаль что его тогда Жириновский поддержал.