Урмат Исаков

закон об оскорблении чувст верующих относится к верующим только какой-то определенной религии? их нельзя оскорблять?

Рустам Халиуллин

да, относится к государственной религии.
иначе сажали бы тех, кто ест свинину (оскорбление мусульманства)
и телятину (оскорбление индуиза) ,
а также тех, кто есть курятину и травит тарканов, бъет мух (оскорбление буддизма).

Сайгид

Скорей всего он справедлив для "так называемых" мировых религий (христианств, мусульманств, иудаизма, будизма) .
Скорей всего, если сказать чукотскому шаману "твои духи полная лажа" - это не будет оскорблением чувтв верующих.

Дима Задиран

Да и хрен бы с ним. Госдума отказалась принимать этот закон.

Денис Кощиенко

Кто читал Ветхий завет, тот знает, что Бог всегда Сам наказывал не верующих за "оскорбление" чуйств верующих. Вспомните, как Он наказал Содом и Гоморру. А наши депутату теперь ставят себя выше Бога и присваивают себя право определять кто оскорбил чувства верующих. Т. е. наша Дума подменяет собой Господа Бога. Во, как !. До этого даже большевики не додумались !