Фаррух Юлдашев

как вы относитесь к новому закону о оскорблении чувств верующих?

Галина Кочуева

В стране, где религия отделена от государства, принят закон, который субъектом права делает уже не человека, а его ЧУВСТВА, да еще и религиозные, к-рые каким-то образом можно еще и оскорбить. Получается, что иск будут подавать не люди, а чувства, т. к. "их оскорбили". То есть налицо полный юридический, если не сказать больше, маразм.

Nurik Isakov

Еще один клин, чтобы расколоть общество. "Разделяй и властвуй"(С)

Иван

Отрицательно, он защищает не чувства верующих, а экспансию чуждых России религий на её территорию.. . Защищает мракобесие.. . Меня как верующего оскарбить не реально.. . Я верю и моя вера в моей душе... А кто, что говорит и где пляшет мне фиолетово...

Анастасия Москвина

Расплывчатый закон. Под оскорблением можно понимать что угодно.

Павел Тужилкин

Отрицательно

Юлия

Сугубо отрицательно. Закон в стране должен быть один для всех, а не для отдельной группы граждан. Высказывания верующих тоже могут оскорблять моё чувство здравого смысла - почему тогда нет закона, защищающего мои чувства, или я не такой же гражданин и налогоплательщик? Случай с "пусями" можно расценивать, как обычное хулиганство и чувства верующих к этому приплетать нет никакой нужды. Их чувства - это их личное дело, так же, как и мои - моё.

Аленчик Капитонова

это чтобы защищать мусульман ваших. Будешь против постройки мечети в центре Рязани - в тюрьму.

Павел Захаров

Этот закон раздражает только тех, кого раздражают верующие. По мне так это неадекватные люди и пусть они хоть лопнут от злости и досады.

Елена Февралева

я ни чьих чувств оскорблять не собираюсь, как верующих, так и не верующих

Ирина Ускова

странно что сатанистов не оскорбляет, что не верят в их сатану, а остальных как то прямо коробит) лишний закон)

Ма
Марина

Посадить как можно больше людей за всякую х*иту.

Сергей

Глупый закон - бесполезный совершенно - самое интересное им не рискнет суд пользоваться - такой шум будет)))) )
Как указали уже выше один из основных недостатков современного думотворчества - очень невнятные законы - а неявный и непонятный закон - это ноль нуль