Александр Логунов

Закон об оскорблении чувст верующих призван защитить только православных или всех верующих?

А если я верю в Сатану и считаю его своим богом, а все христиане очень сильно оскорбляют Сатану и тем самым мои чувства, то их всех к суду привлечь нужно, вместе с патриархом?

А:
Андрей :-))

Вы что, мусульманин или иеговист, что в сатану верите?

Rinan Halabiya

А если задуматься - сам закон уже есть оскорбление

Оксана

Формально - всех. Практически - только христиан.

Алевтина

это только для официальных конфессий, а для каждого отдельно невозможно издать закон

Виктория Квеквескири

Конечно, можно. Если правильно построить обвинение, можно хоть за оскорбление верующих в Ктулху наказать. Вера - есть вера, куда ж тут денешься. Если я верю в Ктулху, то засужу любого, кто против его хоть слово скажет.

Алексей Павлов

Думаю что этот закон направлен против христиан. Христианин не пойдет жаловаться на то, что его религиозные чувства оскорбили.
Но если христианин будет говорить буддисту, мусульманину о Христе, то те могут расценить это как оскорбление их религиозных чувств. И могут подать в суд. И подадут, особенно мусульмане. А вот атеистов обошли, обидели. Что бы им не говорили о Христе, в суд за оскорбление чувств они подать не могут. Нету у них чувств.

Андрей Коровкин

Этот закон говорит об интеллектуальном "качестве" нашей ГосДумы, которую мы вроде не избирали.

Шахбанова Мугинка

Ага! Смотри! Не особо распространяйся! А то инквизицию узаконят!

Алёна

Совершно верно подмечино, у вас вера хрестьянская, просто вы верите в другого персонажа и имеете права на защиту ващих религиозных чувств !

Екатерина Лебедева

Вот посодють тады узнаешь...

Светлана Овсянникова

По всему выходит что Вы правы)

Олеся Першина

смотря как посмотреть.. . хотя так то верно...