Алексей Грай

Могут ли мои родственники (точнее родители) отдать за меня документы на загранпаспорт? старше 18

Лара Гусейнова

Могут при выполнении следующих условий:
1. Вы делаете зп старого образца
2. Ваша мама подает вместе со своими документами ваш пакет документов. и вы уже подписали и заполнили все свои документы.
3. Получать зп вы все равно должны сами
4. И конечно - если не "против" будет сотрудник УФМС

У меня лично один раз такое прокатило - сдала за мужа.

Вера Дунаева

Нет. Обязательно личное присутствие. К тому же, теперь фотографируют на паспорт непосредственно в УФМС, при сдаче документов.

Фарход Садыков

нет.. . необходимо личное присутствие!!!

Раиса

Да сдать можно, если паспорт будет старого образца. Но получать только лично, т. к. нужна ваша подпись