Виталий Галкин

Вопрос по оформлению загранпаспорта нового поколения (биометрический) для лиц старше 18 лет

Подскажите какой перечень документов необходим для получения загранпаспорта нового поколения для лиц 18 лет через портал www.gosuslugi.ru?

Только прошу пояснить 4 момента:
-Если не работаю, а учусь в коллеже, мне надо просто взять справку в отделе кадров?
-Если я не годен к военной службе по причине инвалидности, то нужно взять справку? или предоставить военный билет?
-Нужно ли мне отдельно фотографироваться до момента первого визита в ФМС?
-Нужно ли в ФМС 2 копии заполненных анкет либо им достаточно той что я отправлю через интернет?

Виктория

На самом портале весь этот список и висит. http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs
Там же и ответы на часть Ваших вопросов.
1. Да, возьмите, ведь электронную анкету по месту учёбы или работы не заверяют.
2. Нет. Все запросы в Минобороны ФМС выполняет самостоятельно. Справку и военный билет гражданин предоставляет лишь ПО ЖЕЛАНИЮ.
3. Разумеется нужно. Ведь к заполненной онлайн-анкете Вы должны будете приложить фотографию в электронном виде. А вот на паспорт Вас сфотографируют уже при визите в ФМС.
4. Достаточно отправленной через интернет анкеты.

Вообще, после отправки анкеты Вы получите подробную инструкцию что, когда и куда нести.