Мария Романова

почему врач не хочет посылать на скрининг? см. вн

Прошла скрининг в 13 нед. все замечательно, потом 2 раза делала простое узи, тоже все хорошо. сейчас 30 нед. я знаю что скрининг делают 3 раза. я ей говорю дайте направление, она говорит не надо и так все хорошо, у меня за это время были неприятности в семье, вдруг моя нервотрепка как то повлияла? ей что трудно дать?

Remix Remix

Да не знаете вы ничего...)) )
Скрининг в первом триместре - это УЗИ + кровь из вены на ХГЧ и РАРР-А
Скрининг второго триместра - это расширенное УЗИ
Скрининг третьего триместра - это то же расширенное УЗИ.

Раньше при втором скрининге сдавали ещё кровь на АФП, теперь это уже года 2-3 не делают, ибо бессмысленно, а при третьем скрининге не сдавали вовсе. Да и от вашей нервотрёпки ребёнок дауном уже не станет, потому как к 12 неделям сформировалось всё что нужно, а скрининг в это время у вас был.

Александр Валинуров

сходите сами тогда... мне делали 3 раза скриненг на 12 недели, потом на 22 и на 32 недели...

Анна Никуленкова

Не ждите направления - сходите сами платно. Третье узи тоже нужно! В первую очередь вам, а не гинекологу. Моя акушерка надо мной смеется - ты, говорит, тяжелый случай. А что? я всего лишь постоянно спрашиваю все анализы и задаю вопросы про то, что нужно и почему, и почему мне что-то не проверили или не взяли анализ.

Наталья Дацюк

Если первый скрининг хороший, анализы и последующие узи тоже, то смысла во втором скрининге нет. Так мне сказала генетик.

Катя

зачем вам лишний геморой то???? если все в порядке. срок приличный.. узи на таком сроке уже покажет, если есть какие то отклонения.. не морочьте себе голову.... живите спокойно и донашивайте ляльку

Николай

Скрининг делают 2 раза. А просто узи от 3 и до бесконечности (в зависимости от показаний)

Эляна Шевченко

Молодец врач -наверное старой закалки - лишнего не назначает (положено ТРИ УЗИ и нече ребёнка ещё мучить) МОЛОДЕЦ!!! !
Я и одного УЗИ не сделаю.
Узнайте в инете о вреде для ребёнка - УЗИ может оказаться вреднее Вашей "нервотрёпки".
А врач опытный, потому так и говорит. УСПОКОЙТЕСЬ - это главнее всего

Natali

зачем вам он нужен?? ? если у вас 2 скрининга хороших откуда там паталогии то возьмутся? ? если б они были то уже давно проявились бы! у нас в жк вообще 1 скрининг если все хорошо, то потом просто 2 узи расширенных.