Оксана Цуркан

муж хочет отказаться от ребенка чтобы неплатить алименты сможет ли он отказавшись их невыплачивать

Мила Milashka

Отказ от ребенка невозможен в силу отсутствия данных положений в семейном законодательстве. Никакой нотариус не оформит такой отказ, т. к. он противоречит Закону.
Возможно лишение родительских прав, которое возможно только по судебному решению. Для этого: заявление одного из родителей, можно привлечь для заявления прокурора (если такая необходимость есть, в любом случае прокурор будет участвовать в заседании) , орган по охране прав детей (тоже может обратиться с заявлением, участвует в суде также) . Родитель может быть лишен (в судебном порядке, как уже говорилось мною) родительских прав если уклоняется от уплаты алиментов, от исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию, отказался забрать из род. дома или приюта и т. д. , жестоко обращается с ребенком, больной хронически наркоман или алкоголик, совершил преступление в отношении своего ребенка или его отца-матери.
Также может быть и ограничен в правах.
СК РФ подробно регламентирует основания и процедуру в 12 главе.

Эдуард Евстигнеев

Нет. Отказ от ребенка не освобождает от уплаты алиментов

Юлия Куницына

вот уродливая тварь. как вас угораздило то? по-моему, он не сможет отказаться, но сможет свои доходы скрыть

Алексей Кочетков

Нет. Если его ребенок, то обязан до 18 выплачивать, а вот если не его тогда не обязан...

Ек
Екатерина

отказ от ребенка законом не предусмотрен. а лишение отцовства не освобождает от уплаты алиментов.

Павел Васильев

Мне просто интересно где вы таких находите

Екатерина Солопанова

Отказаться от ребёнка и от уплаты алиментов возможно только если генетическая экспертиза подтвердит, что данный мужчина не является биологическим отцом ребёнка.

Улан Чыйбылов

А отрезать себе кое-что, с помощью чего однажды удовольствие получал, случайно не хочет ?..