Владимир Карагез

как сделать так чтобы при разводе муж не смог отказаться от уплаты алиментов на нашего ребенка

Светуська Пушистик

Подать в суд, который и присудит, что ему положено платить.

Анюта

это закон-ПЛАТИТЬ 25% от зарплаты!

Наталья *****

Все сделать по закону!

Ситдекова Валерия

в любом случае ТОЛЬКО заявлением об алиментах в суд, это можно сделать и находясь в браке, это лучше сделать испросив алименты в твердой денежной сумме если муж пройдоха и скрывает свой реальный заработок или не работает...

Екатерина Степовая

развод -- это один суд. на алименты подается отдельное исковое заявление. отказаться по закону не может. есть ответственность за уклонение от уплаты алиментов. более того, по суду можно взыскать всю сумму не уплаченную за весь срок. так что можете ему предложить вариант: суд он все равно проиграет, и пусть посчитает что ему дешевле: или до совершеннолетия платить по чуть-чуть или потом ему выставят сумму как за квартиру в Москве.

Елена Данилова

а как он сможет отказаться то? о от них не сможет отказаться даже если ты их затребуешь их и без развода.

Ирина Романова

про алименты в твердой денежной сумме? ! оййййййй, это очень сложно доказать,
у нас, например, бывший получает часть зарплаты в конверте, а попробуй докажи
я пыталась доказать, что он в конверте получает намного больше, чем официально, но
суд и слушать не захотел мои доводы, может еще и от судьи зависит, не знаю

я сейчас о том, как я алименты себе сама "сделала"
он хотел платить с липовой справки о доходах, в которой указана сумма, в 4 раза меньше той, что он реально получал
пришлось написать в контролирующий налоговый орган, приложить ксерокопии его справок
короче, прошло немного времени и ...бывшего в 24 часа выкинули с работы без суда и следствия--
запомните, девки, никому не нужен работник с проблемами, ни один работодатель не будет такого держать в частной организации
после этого бывший"любезно " согласился на мои условия, а когда снова устроился на работу, то исправно платит сумму, которая меня устроила

а по закону -если человек официально не работает, то есть работает без трудовой книжки
он обязан платить алименты по средней по стране, сейчас это 6 тыс с небольшим
так что если вы подали на алименты и у вас есть решение суда о назначении вам алиментов на ребенка, а он официально не работает, пусть вам судебный пристав начисляет по средней
хоть какая-то помощь

Александр Плаксин

у него нет выбора, платить или не платить, вопрос в том сколько он будет платить минималку или у него есть совесть-)

Юля Фёдорова

При наличии ребенка разводить вас будет суд.
Он же и назначит размер алиментов.
Никуда не денется от решения по разводу.
А вот будет ли платить, ещё вопрос, если уж у вас нет общего мнения на этот счет.
Кто-то детей прячет, а кто-то деньги для них.

Марина Полина

не обязательно дожидаться развода-подайте в суд исковое заявление на алименты прямо сейчас, вы имеете полное право это сделать, даже находясь в браке; процентовку указывать не обязательно-укажите в твердой денежной сумме..

Алена Еськова

Мне отец уже давно не платит нормальные алименты, хотя он обязан платить. Раз в месяц сумму приносит, меньше раз в 5... Видите ли "денег нет"... Он нам должен сумму примерно за год (тысяч 60 минимум) . А на гулянки, девушек у него денег хватает. Конечно не в тему, но все-таки.
Не факт, будет ли он платить; вот, что ужасно.