Камо Мовсисян

сейчас читаю книжку Д Брауна "Ангенлы и демоны" Там написано о том, чтобы иметь детей монах сдал сперму.

А разве онанизм не грех или даже монахи рукоблудием занимаются?

Андрей Голянд

Читайте Библию, а не придуманные людьми истории. А по сути вопроса... Монах детей не должен, получается, заводить. т. к. посвятил свою жизнь служению полностью. И насчет рукоблудия я с Вами согласен.

Марика Бородина

А ему массаж предстательной железы анально произвели, и добыли искомый продукт. )))

Максим Плуталов

Монах при постриге дает обет целомудрия, безбрачия, что подразумевает и отсутствие детей. Думаю, это писательская выдумка, чтобы интрижка была поинтересней.

Анна Потапова

прочти лучше библию - полезней будет