Анжелика

"Если Иисуса многие видели, значит он не Бог?

"Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём" (Ин. 1:18)

«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20)

Татьяна Гребенникова

Сам Бог подтвердил, что Иисус Его Сын !
" Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». - Матфея 3 : 16,17.

Наиль Каюмов

Очень правильное заключение! ! Матфея 16:15-17 "Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
" Все на месте. Бог - на небе, а Иисус Христос, как его сын, был на земле.

Елизавета Косарева

Нет, от на 100% БОг и одновременно на 100% человек. Он на своём примере показал слияние в духе человеческого и божественного, каковым и становится всякий верующий в него, сливаясь своим духом с Богом воедино.

Aleksey Alex

Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись взглянуть на него (Исход 33:21—23; ).
Поэтому совершенно ясно, человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе.

Только Иегову в Библии называют"единым истинным Богом. Иисус же назван "единородным и первородным" сыном Иеговы. Иисус не равен Богу по сущности, силе, славе и извечности. Дочеловеческий Иисус был близким спутником, рабочим-мастером и представителем Бога.

Ж*
Женя **

А как вы назовёте Бога ставшего жить как человек?)

Ольга Афанасьева

Сын Божий
воплощение Всевышнего в человеческий облик

Александр Жиляев

"Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём" (Ин. 1:18)
вы читать не умеете? сами дали ссылку, на то что Иисус Бог, а после спрашиваете Бог ли Иисус! или вы своим глазам не верите?

Алексей Веселых

Только для вас :"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, НЕ ПОВЕРЯТ"
(Св. Евангелие от Луки 16:22-31)