Аня

Примерно три с половиной тыщи лет назад Б-г заявил Моисею, что он один и других богов не существует. +++

Это значит, что ему понадобилось три с половиной тысячи лет (от сотворения мира и до вышеуказанного заявления) на то, чтобы разобраться с конкурентами? (Греческими богами, славянскими и прочими?)

Ольга Томак

Кричать, что ты самый умный, можно и при наличии докторов наук.

Андрей Буробин

ОН этого не говорил. Наоборот, всегда говорил, что другие боги есть, но не следует им поклоняться.

Alexey

Нет.

Roman

Он наконец нашёл такой простоватый народ, который можно было попробовать "развести".

А ещё некоторые считают, что евреи - ушлые и хитрые...

Данил

Есть один Бог, а все остальные-выдумка. Это и сказал Иегова.

Олег Наумов

В Библии говорится: " А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" (Исаия 43:10) Бог один. Его имя Иегова. Других богов не было, нет и не будет. Их придумали люди. К счастью, не всё, что придумывают люди становится реальностью.

Александр Нартиков

Моисей просто записал истину, известную от сотворения.
Заповедь же призывает не делать ни из кого и ни из чего больше богов.
Греческие и славянские боги - это всего лишь бесы.

Ал
Александр

Не знаю никого по имени "б-г".